| RSSГлавная | Дневник

Меню

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Верите ли Вы в Бога?
Всего ответов: 81
1 2 3 »
Данная статья взята с сайта http://www.kpe.ru/

 Письмо офицера РВСН



В редакцию сайта поступило письмо от офицера Ракетных войск Стратегического Назначения (РВСН), в котором он описывает положение дел в ракетных войсках России, являющихся «Ядерным Щитом» нашей страны после выхода приказа Министерства Обороны №400 от 2.08.09 г. Ниже приводим текст письма полностью. Комментарии даём в конце статьи.

ИАС КПЕ





Здравствуйте!


Выход приказа МО №400 от 2 августа 2008 г. (о поощрении достойных – в народе их называют «грандовцы»), внёс такую сумятицу, что до сих пор в войсках не могут понять, какую цель преследовало МО. Если анализировать критерии оценки награждения и точно их выполнять, получится что награждать практически некого или их будут единицы. Что же произошло на практике, расскажу на примере нашего соединения. Если вы почитаете форумы ракетч ... Читать дальше »
Просмотров: 5042 | Добавил: tolyan15 | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

В Великобритании развернута кампания по сбору средств на поддержание в рабочем состоянии бомбардировщика Avro Vulcan, пишет в воскресенье газета The Daily Mail.

До 5 марта организаторы кампании должны собрать 500 тысяч фунтов стерлингов. Такая сумма необходима для поддержания в рабочем состоянии последнего функционирующего бомбардировщика Avro Vulcan.

В благотворительной акции по спасению Avro Vulcan приняли участие Робин Гибб из группы Bee Gees, основатель компании Virgin Group Ричард Брэнсон, а также бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

Британским музеям, заявили организаторы кампании, удалось собрать 50 миллионов долларов на выкуп картины Тициана, которую увидят несколько тысяч человек. Для спасения бомбардировщика требуется в 10 раз меньше средств, а наблюдать за его п ... Читать дальше »
Просмотров: 2866 | Добавил: tolyan15 | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Проект Stratos был разработан европейскими инженерами, специализирующимися на аэрокосмических разработках. Самолет стал крупнее, выглядит он весьма нетрадиционно (остается верить, что это было сделано не только для привлечения внимания), имеет 2 пассажирские палубы (2 этажа). Летать он будет выше существующих воздушных маршрутов – на высоте 17 километров, без дозаправки он сможет преодолеть 19 тыс километров на крейсерской скорости в 930 км/час. Однако построить его планируют не ранее 2028 года.

Источник: publishe.ru
Просмотров: 2027 | Добавил: tolyan15 | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

«Одноклассники» стали платными
Владельцы социальной сети ввели платную регистрацию для новых пользователей

Владельцы сайта «Одноклассники» ввели платную регистрацию для новых пользователей. Отныне каждый новый желающий присоединиться к сообществу будет должен заплатить в кассу компании один доллар. Владельцы сайта утверждают, что такая мера введена для защиты от спама – других способов борьбы с регистрацией «виртуалов» для рассылки рекламных сообщений пока не придумали.

Российская социальная сеть «Одноклассники» ввела еще один платный сервис. Теперь желающему присоединиться к сети потребуется внести плату через sms-сообщение.

«Реакция пользователей на введение платной регистрации станет понятна уже через неделю» Стоимость активации профиля – один доллар, однако в зависимости от оператора сотовой связи она может варьироваться от 28 до 35 руб. По официальной информации, нововведение уже зарегистрированных пользователей пока не коснется.

Таким образом, ... Читать дальше »
Просмотров: 2809 | Добавил: tolyan15 | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)


Инженеры и ученые никогда не будут зарабатывать столько денег, сколько бизнесмены и начальники всех мастей. Вот строгое математическое доказательство:

Постулат 1: Знание — сила.
Постулат 2: Время — деньги.

Как знает любой инженер, Сила=Работа/Время. А поскольку Знание=Сила, а Время=Деньги, то эту формулу можно представить таким образом:

Знание=Работа/Деньги.

Выражаем из формулы деньги. Получаем:

Деньги=Работа/Знание.

Таким образом, если Знание стремится к нулю, то деньги стремятся к бесконечности, независимо от выполненной работы.

Вывод: чем меньше вы знаете, тем больше зарабатываете. Что и требовалось доказать.

Следствие: если учесть, что

Деньги — корень Зла

получаем:

Зло2=Работа/Знание

Работа=З ... Читать дальше »
Просмотров: 2948 | Добавил: tolyan15 | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

В Вооруженных силах США появился новый род войск, военнослужащие которого ведут боевые действия с невидимым врагом — хакерами, применяя невидимое оружие — кибервирусы утверждает mignews.com.

В начале нынешнего февраля президент США Джордж Буш утвердил специальную директиву, предписывающую в кратчайшие сроки сформировать боеспособное соединение, которое немедленно вступит в борьбу с действиями зарубежных хакерских групп, в сущности, ведущих информационную войну с Америкой. Результатом этой информационной войны может стать нарушение элементов оборонной инфраструктуры: пунктов боевого управления, ракетных позиций, аэродромов и морских портов, государственных и частных систем связи, структур жизнеобеспечения населения страны.

Надо сказать, что спецдиректива Буша, поставившая информационную войну на ведущее место среди угроз безопасности США, вполне оправдана. Первое пятилетие ХХI века принесло множество фактов весьма эффективных кибератак во всех практически сферах — эконом ... Читать дальше »
Просмотров: 2531 | Добавил: tolyan15 | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

В последней версии Google Earth появился симулятор полета. При нажатии клавиш [CTRL]+[ALT]+[A] появляется меню для выбора самолета: SR22 или F-16, затем выбирается место старта, и полет начинается. Для пользователей, которым важен реализм, симулятор станет разочарованием, так как, например, самолеты могут летать через здания и разбиваться только столкнувшись с землей. Симулятор имеет интересные функциональные возможности, но полностью еще не готов.
Просмотров: 2497 | Добавил: tolyan15 | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

EmDrive (electromagnetic drive) правильнее было бы перевести как «электромагнитный двигатель», но суть одна: двигатель позволит космическому кораблю двигаться без топлива, только за счет электро-магнитного излучения. Скажем сразу, критиков Emdrive значительно больше чем сторонников, ибо с точки зрения традиционной физики он нарушает ряд законов, в том числе закон сохранения импульса. Но у Emdriv’а есть и свои апологеты, среди которых британский ученый Роджер Шауэр и китайский профессор Янг Хуан, они считают что никакого нарушения законов нет и в качестве доказательства даже демонстрируют опытные образцы.

Двигатели работают по принципу микроволновки: в них стоит мощный магнетрон, генерирующий микроволны и это, пожалуй, все что достоверно известно об устройстве. Роджер Шауэр даже опубликовал ряд работ в научных журналах средней руки про свои достижения: прототип (на фото ... Читать дальше »
Просмотров: 3040 | Добавил: tolyan15 | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (2)

Создатель и совладелец социальной сети Одноклассники.ру Альберт Попков заявляет, что действующий ресурс не используется для сбора информации о его пользователях и не является проектом спецслужб, но готов по запросу следствия предоставить нужную информацию.

Отвечая на вопрос о возможном сотрудничестве с органами безопасности, Попков заявил: "Мы никак не связаны со спецслужбами, ни с российскими, ни с германскими, у них своя работа, а у нас своя".

На пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Дальний Восток" в Хабаровске создатель сайта подчеркнул, что социальная сеть "Одноклассники" в первую очередь призвана обеспечить общение с друзьями, одноклассниками и коллегами по работе.

Однако информация с сайта, по его словам, все же может быть предоставлена по запросу следственных органов. В качестве примере он привел случай, имевший место в Англии, где благодаря сотрудничеству создателей местной социальной сети и правоохранительных органов удалось раскрыть уб ... Читать дальше »
Просмотров: 2385 | Добавил: tolyan15 | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

Агентство перспективных разработок министерства обороны США (DARPA) начало работы по созданию самолета, способного не только летать, но и плавать, а так же погружаться под воду как подводная лодка. Грузоподъемность аппарата составит около тонны, а в кабину поместиться 8 человек.

Для чего это может понадобиться? Прежде всего для групп спецназа, который может быть скрытно высажен в прибрежных районах. После перелета (до 2 тысяч километров), летающая подлодка сядет на воду и может пройти до 200 километров в роли катера или же погрузиться под воду (в таком положении аппарат сможет пройти до 20 километров). Высадив людей в заданном месте, самолет-амфибия будет дожидаться возвращения группы в течении нескольких дней, находясь в надводном или подводном положении. Затем так же покинет район операции.

Около 2 лет назад то же агентство разрабатывало подобного рода беспилотный аппарат Cormorant («Баклан»). Робот C ... Читать дальше »
Просмотров: 1941 | Добавил: tolyan15 | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-21

Профиль

Статистика


Поздравляем с Днем Рождения!
     

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Здравствуйте
Гость
Вы c нами уже

день

Зарегистрированно:
Всего: 2345
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 6
Проверенных: 101
Обычных юзеров: 2235
Из них
Парней: 1831
Девушек: 512

Друзья


Фотки

www.vvs.ucoz.ua © 2024 Изготовление сайтов http://websprofi.ru/. Используются технологии uCoz